Оригинальный помпон из ниток пряжи в виде ягоды клубники

Привет! Сегодня я расскажу и покажу как сделать оригинальный помпон из ниток в виде сочной ягоды клубники. Такой оригинальный помпон можно прикрепить на шарф, шапку или использовать в качестве украшения и повесить на новогоднюю ёлку. А можно сделать подарок своему любимому питомцу, коту или кошке, если такой имеется.

Для изготовления помпона-клубники нам понадобится: моток пряжи красного цвета, моток пряжи жёлтого цвета и немного пряжи зелёного цвета (для формирования хвостика), а также устройство для изготовления помпонов - POM POM MAKER (или картонные кольца), простой карандаш (можно использовать также маркер или ручку), острый кухонный нож и ножницы.

Делаем помпон клубнику из ниток пряжи

Сначала мы возьмём нить пряжи красного цвета и намотаем первый слой на полукольцо, как
показано на фото:


Затем возьмём нить жёлтого цвета и намотаем поверх первого слоя, но с приличным отступом нитей друг от друга, как на фото:


Затем намотаем ещё слой красной нити и повторим этап с жёлтой. И так до тех пор пока внутренняя впадинка нашего полукольца не будет заполнена полностью. Аналогичные действия проделаем и со второй половинкой POM POM MAKERа.

Закончив эту процедуру приступим к формированию хвостика ягоды-помпона. Для этого возьмём нить пряжи зелёного цвета и приложив карандаш к одной из вершин полукольца и сделаем несколько витков, как на фото:


Повторим ту же процедуру и со второй половиной помпоммейкера. Количество витков необязательно должно быть одинаковым, лишь визуально схожим. Как и природа, в процессе творчества мы не ищем симметрию, а хотим сделать красиво. Ведь в природе всё красиво, гармонично, но никогда не идеально симметрично.

Завершив процесс намотки необходимо соединить половинки устройства и застегнуть замочки. После чего взять кухонный нож и аккуратно перерезать нити как показано на фото:


После чего мы отрезаем кусок нити пряжи зелёного цвета и перевязываем ей основание помпона, крепко затянув тремя узлами, смотри фото:


Теперь можно расстегнуть замочки устройства и извлечь готовый помпон:


Ну вот, наш помпон практически готов, но он круглый, а нам необходимо придать ему коническую форму, форму ягоды клубники. Для этого берём ножницы и состригаем всё лишнее, как на фото:


У тех, кто постарался должна получиться вот такая ягода клубника, неповторимый и очень оригинальный помпон:

Поделки из помпонов помпон-клубника

Если что-то было непонятно, в процессе чтения, тогда смотрите мой видеоурок:




На этом всё. Лайки поддержки, репосты в соц сетях и комментарии с отзывами, вопросами и предложениями, на моём канале, всячески приветствуются :)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как сделать игрушку Осьминога из помпонов своими руками

Как сделать помпон из ниток пряжи мастер класс. Помпон на картонных кольцах.

Как сделать новогоднюю игрушку Панда из помпона своими руками

Как сделать Валентинку Сердце из помпона своими руками

Ежик из помпона. Как сделать ежика без иголок из ниток пряжи.