Pom Pom Maker поможет сделать красивые и ровные помпоны из ниток пряжи на шапку

Привет! Ранее в своих видео на канале я показывал как можно сделать помпоны используя подручные материалы типа вилки, собственных пальцев, табуретки и кусочков картона. Всё это хорошо, когда вы делаете один или три помпона, но если изготовление поделок становится вашим хобби, как в моём случае, то лучше приобрести специальное приспособление. Ну просто из-за того, что картон быстро приходит в негодность и имеет ряд неудобств...

Устройство, которое я упомянул выше, называется "POM POM MAKER"  и имеет много форм и видов. Мне, по конструктивным особенностям и удобству использования, пришелся по душе именно тот POM POM MAKER, который я использую в видеоуроках. 

В конце поста я разместил ссылки на магазины где можно приобрести такое устройство. Стоит POM POM MAKER сравнительно недорого, от 200 до 1550 рублей, всё зависит от
производителя и регионального расположения магазина.

Итак, приступим к изготовлению своего первого помпона на POM POM MAKER!

Для изготовления красивого и ровного помпона на шапку нам понадобится один моток ниток пряжи выбранного вами цвета (можно взять два цвета и сразу мотать помпон в две нити, что выгладит гораздо веселее), очень острый нож (я использую кухонный нож, среднего размера), ножницы (для "шлифовки" помпона) и собственно сам POM POM MAKER.

как сделать помпон на шапку

Устройство состоит из двух половинок с подвижными петлями посередине, что существенно облегчает намотку пряжи. И на кончиках полуколец есть замочки, чтобы зафиксировать две половинки помпона вместе.

Возьмите в руку две половинки устройства и приложите их друг к другу. Возьмите нить пряжи и начните наматывать равномерно сначала на одну половинку устройства, а затем на другую, в точности как показано на фото:


Мотать надо до тех пор, пока полностью не заполнится пряжей внутреннее углубление POM POM MAKERа. Следует учесть, что при плотной намотке и помпон получается красивый, плотный и пушистый, но доводить до совершенства его всё равно придётся с помощью ножниц. Как только мы начинаем уделять больше внимания, при намотке нити, центральной части полукольца, то у помпона сразу же начинают "пухнуть щёчки" :)


Закончив намотку пряжи на обе половины их следует сложить по оси пластмассовой петли устройства и застегнуть удобными замочками как показано на фотографиях:



Затем следует взять нож и аккуратно перерезать нити пряжи вставив его точно между половинками приспособления "POM POM MAKER". Будьте внимательны и осторожны! Если нож очень острый, то можно и порезаться...


После того, как все нити намотки перерезаны надо отрезать небольшой кусок пряжи, примерно сантиметров 30, и перевязать основание помпона пропустив нить между половинками устройства и завязав 3-4 узла, чтобы помпон не развалился в последствии.


Теперь расстегните замочки скрепляющие половинки устройства между собой и извлеките готовый помпон в точности как на фото:


Если у готового помпона образовались "пухлые щёчки", то подстригите их с помощью ножниц:


Ну вот и всё. Ваш красивый, плотный и пушистый помпон на шапку полностью готов!

POM POM MAKER красивый помпон на шапку

Если что-то осталось непонятно смотрите мой видеоурок:
Специально для вас, дорогие посетители моего блога и Ютуб канала я нашёл несколько магазинов, где можно приобрести, купить POM POM MAKER:

На этом всё. Лайки поддержки, репосты в соц сетях и комментарии с отзывами, вопросами и предложениями на моём канале всячески приветствуются :)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как сделать игрушку Осьминога из помпонов своими руками

Как сделать помпон из ниток пряжи мастер класс. Помпон на картонных кольцах.

Как сделать новогоднюю игрушку Панда из помпона своими руками

Как сделать Валентинку Сердце из помпона своими руками

Ежик из помпона. Как сделать ежика без иголок из ниток пряжи.