Как сделать новогоднюю игрушку Панда из помпона своими руками

Привет! Сегодня я расскажу и покажу как делал новогоднюю ёлочную игрушку из помпона в виде головы популярного китайского животного - Панду.

Для изготовления новогодней игрушки нам понадобится: один моток белой и один чёрной пряжи, острый кухонный нож, ножницы, простой карандаш и удобное приспособление для изготовления помпонов - POM POM MAKER (можно использовать картонные кольца как было описано в прошлых уроках).

Как сделать елочную игрушку своими руками

Для начала сформируем нос Панды, намотав немного чёрной нити как
показано на фото:


Затем возьмём нить пряжи белого цвета и заполним пространство от носа до глазных пятен, как показано на фото:


После вновь возьмём нить пряжи чёрного цвета и сформируем глазные пятна, которые расположатся симметрично по обе стороны от носа (в последствии, по желанию, можно дополнить игрушку либо кукольными глазами-гвоздиками, либо пуговками) как на фото:


Добавим ещё белой нити для придания большего объёма и полноты нашей новогодней ёлочной игрушки как на фото:


Возьмём простой карандаш (маркер, ручку или что-то похожее по форме, что было под рукой) и приложив к белой уже намотанной пряже с одного из концов полукольца, который будет противоположен сформированному нами носу, намотаем поверх немного чёрной нити. Таким образом мы сформируем ушки нашей игрушке Панде, см. фото:


Затем оставшуюся вторую, свободную, половину помпоммейкера полностью замотаем белой пряжей чтобы получить затылочную часть головы Панды.


Закончив намотку обоих сторон помпоммейкера необходимо их сложить вместе и застегнуть. После чего берём нож и аккуратно перерезаем нити пряжи точно между двух половинок конструкции, как на фото:


Отрезав кусок белой нити примерно сантиметров 30 перевязываем основание помпона завязав 3-4 узла для большей крепости, как на фото ниже:

поделки из помпонов игрушка Панда


После чего необходимо извлечь полученный помпон из устройства и взяв ножницы состричь всё лишнее... как на фото:


Сразу после того как помпон извлечён из помпоммейкера он кажется страшненьким и ничуть не похожим на настоящую Панду. Всё дело в излишней длине нити, которую необходимо подрезать. В такой момент я, к примеру, чувствую себя немного скульптором, отсекая всё лишнее и извлекая на свет милую мордочку :)

Новогодняя игрушка Панда игрушка из помпонов своими руками

Ну вот, наша новая ёлочная игрушка, которая не разобьется хоть сколько её не роняй и никого не поранит, Панда совсем готова. Завяжем перевязочную нить узелком и можно вешать игрушку на почётное место на новогодней ёлке. Игрушки, сделанные своими руками всегда несут с собой больше тепла и душевной доброты.

Если что-то осталось непонятным, то просмотрите мой видеоурок:


На этом всё. Спасибо, что прочитали пост до конца. Лайки поддержки, репосты в соц сетях и комментарии с отзывами, вопросами и предложениями на моём канале всячески приветствуются :)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как сделать игрушку Осьминога из помпонов своими руками

Как сделать помпон из ниток пряжи мастер класс. Помпон на картонных кольцах.

Как сделать Валентинку Сердце из помпона своими руками

Ежик из помпона. Как сделать ежика без иголок из ниток пряжи.