Делаем мишку Тедди Tatty Teddy своими руками из пряжи

Привет! Совсем недавно я рассказал и показал как делать новогодние игрушки своими руками методом вязания помпонов из ниток пряжи. Мы уже сделали Панду и ягоду Клубнику. Сегодня я покажу как сделать серого мишку Тедди Tatty Teddy своими руками.
Методика в принципе очень проста и понятна за исключением некоторых нюансов, а именно количество витков определённого цвета пряжи и их расположение на кольцах.

Так как я обычно снимаю все свои видео-уроки спонтанно, то есть без предварительной подготовки, то результат не всегда меня полностью устраивает и со временем, когда у меня накопится больше опыта в помпонном творчестве, я планирую переснимать понравившиеся вам видео с детальной проработкой материала и озвучкой процесса голосом. Пока, к сожалению я не могу добавить голосовое сопровождение из-за слишком шумной обстановки на месте съёмки.

Итак, перейдём непосредственно к процессу изготовления головы мишки Тедди, которую в принципе мы и повесим на ёлку в качестве милого новогоднего украшения. Можно использовать получившийся помпон и по прямому назначению - прикрепить на
шапку, шарф, использовать в качестве брелка или прикрепить на застёжку рюкзака или сумочки.

И всё же :) Приступим! Для изготовления помпона в виде мишки Тедди нам понадобится: один моток серой пряжи (основной материал и его должно быть достаточное количество), немного белой пряжи, совсем чуть-чуть голубой и чёрной пряжи, одно устройство POM POM MAKER (можно использовать картонные кольца, если вы не планируете делать в дальнейшем больше двух-трёх помпонов) среднего размера (7-9 см в диаметре), маркер или карандаш (в качестве основы для формирования ушек мишки Тедди),  острый нож (большое количество пряжи очень сложно разрезать простыми ножницами) и ножницы (желательно двух типов: с короткими концами для грубой резки и с длинными - для финальной "шлифовки" соответственно).

Пряжа для изготовления мишки Тедди своими руками

Для начала возьмите POM POM MAKER и нить пряжи серого цвета и начните наматывать примерно одну треть полукольца, как показано на фото:


Затем возьмите голубую нить и сделайте витков 5 для формирования носика мишки Тедди, всё как на фото:


Теперь возьмите белой пряжи и намотайте поверх "носика" так, чтобы большая часть белой нити оказалась расположенной ниже него и образовывала мишкины щёчки, как на фото:


После чего возьмите немного серой пряжи и скрепите предыдущие нити намотав один слой. Затем возьмите нить пряжи чёрного цвета и сделайте три витка непосредственно над голубым носиком мишки Тедди (не поверх, а над, то есть расположив чуть выше по окружности полукольца помпоммейкера). Лично я допустил небольшую ошибку и намотал слишком много серой нити, что привело к тому, что глазки у мишки получились слегка расставленными, а не как у оригинального мишки Тедди Tatty Teddy. Это можно увидеть на фото ниже:


Когда закончите с глазками, тогда возьмите моток серой пряжи и приступите к полной намотке поверх всего ранее сделанного до практически полного заполнения внутреннего диаметра полукольца помпоммейкера, оставив немного места в лобной части головы мишки, как на фото:


Затем приложите маркер к вершине полукольца, где оставили немного места, и продолжите намотку серой нити поверх него, как на фото:


Завершив с формированием ушей мишки Тедди приступайте к намотке затылочной части головы на второй половине помпоммейкера. Тут всё просто. Используем только серую нить и мотаем до полного заполнения внутреннего диаметра нашего приспособления для помпонов. Всё как показано на фотографии ниже:


Закончив намотку полностью,  сложите устройство и закрепите защёлкнув замочки. После чего возьмите острый кухонный нож и расположив его точно между двумя половинками помпоммейкера аккуратно перережьте все нити. Смотри фото ниже:


После чего надо отрезать кусок нити серой пряжи длинной около 30 сантиметров и перевязать основание помпона закрепив его тремя узлами, как на фото:


Извлеките полученный помпон из устройства для изготовления помпонов и взяв ножницы с короткими концами и длинными "плечиками" начинайте срезать излишки нитей пряжи до тех пор, пока обросшее чудовище не превратиться в милую и симпатичную мордочку :)



Оставшиеся нюансы в помпонной "скульптуре" подправляем лёгким подстриганием с помощью острых ножниц с длинными кончиками, как на фото:


Ну вот и всё. Наш мишка Тедди Tatty Teddy совершенно готов и теперь хоть куда, хоть на новогоднюю ёлку, хоть на шапку или шарф, хоть на сумку иль ключи! :D

Как сделать мишку Тедди своими руками

Если что-то было непонятно, в процессе чтения, тогда смотрите мой видеоурок:




Спасибо всем, кто дочитал этот пост до конца и посмотрел видео-урок. Все внимательные в дальнейшем будут вознаграждены моими маленькими секретами, которые я буду иногда раскрывать в процессе написания своих постов в этом блоге. А потом я проведу конкурс, где надо будет рассказать о всех найденных подсказках и раскрытых секретах. О призах я расскажу в условиях конкурса.

Ну всё, до скорых встреч в моём блоге и на канале! Лайки поддержки, репосты в соц сетях и комментарии с вопросами и предложениями, на канале PomPomMakeEasy, всячески приветствуются и мотивируют меня на более продуктивную деятельность.

Желаю всем успехов в творчестве и удачи во всех начинаниях. До встречи! Бай! :D

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как сделать игрушку Осьминога из помпонов своими руками

Как сделать помпон из ниток пряжи мастер класс. Помпон на картонных кольцах.

Как сделать новогоднюю игрушку Панда из помпона своими руками

Как сделать Валентинку Сердце из помпона своими руками

Ежик из помпона. Как сделать ежика без иголок из ниток пряжи.